Подсказки для работы в среде Windows

В век высоких технологий и научных открытий без компьютера не обходятся даже первоклашки, хотя с моей точки зрения это очень не правильно. В повседневной работе я часто использую функции на мой взгляд самой распространённой операционный системы — Windows. Предлагаю Вашему вниманию несколько способов улучшить стандартный набор функций. Данный список советов будет периодически обновляться. Меню выключение…

Время

С давних времён человечество интересовалось тем как устроен мир, почему день периодически сменяется ночью и сколько звёзд на небе. Наряду с этими вопросами стоит Время что это, как его увидеть, понять? Для начала разберёмся с упомянутыми выше вопросами а затем и узнаем что такое время. Почему день сменяется ночью? В прежние времена люди считали, что…

Фракталы

В поиске чего-то нового и интересного нашёл эти необычные картинки. Фрактал (лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия, то есть составленную из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. В более широком смысле под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в…

Дорога в жизнь или новые приключения блога

Уважаемые читатели и гости блога, сегодня 29 января 2010 кода начал своё путешествие по рунету этот блог. В ближайшее время здесь появятся интересные новости и статьи. В основном предполагаю выкладывать сюда статьи которые приносят пользу как новичкам так и опытным пользователям. Новостные выноски самых ярких моментов истории, которые происходили или происходят. Буду рад обсудить темы…