Без категории

HTC Desire установка Android 4.1.2

Спешу сообщить Вам, что мне удалось установить на свой HTC Desire (GSM) неофициальную прошивку Android 4.1.2 с root правами.

Я опишу данный  процесс, чтобы вы тоже могли насладиться всеми нововведениями одной из последних версий операционной системы Android.

1. Подготовка
Вам понадобится Recovery и неофициальный загрузчик. Если у Вас их до сих пор нет, тогда Вы можете найти их в любом удобном для Вас поисковике, так как эта тема очень часто обсуждалась.

2. Прочие работы
Сделайте бекап ваших данных и текущей прошивки любым удобным для Вас способом. На всякий случай, можно обойтись и без этого.

3. Очистка и подготовка разделов
В меню Recovery найдите пункт создания разделов на SD карте. Я создал swap — 64MB sd-ext — 512MB. Вы можете выбрать любые другие по Вашему усмотрению.

4. Затем скачайте архивы из этой темы
Устанавливайте их в порядке ROM, GAPPS. Так же советую, для опытных пользователей, полностью посмотреть все настройки, их там много, но полезных большинство  Особенно хочу указать это установление режима работы процессора — SMARTASSV2. Он позволит экономить заряд батареи без ущерба производительности. Это достигается уменьшением нагрузки во время режима простоя.

Если вы всё сделали правильно, то у Вас полноценный Android 4.1.2.
Хочу отметить, что у самого получилось не с первого раза. Но все моменты который мне понадобились я указал (основным считаю полное форматирование и пересоздание разделов). 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.