Без категории

«Рейтинг» браузеров

Аналогично предыдущей статье хотелось бы рассказать о современных браузерах. Аналогично выделим лучшие из них Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer, Opera. Все они и многие други имеют свои возможности тем самым не уступая друг другу место в интернет-паутине.

Веб-обозреватель, браузер (от англ. Web browser; вариант броузер — неправильно) — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Mozilla FireFox

Mozilla FireFox — совсем недавно появившийся, однако уже весьма популярный и очень перспективный браузер. Он совершенно бесплатен, так как создан на основе открытых кодов — когда первоначальный разработчик программы опубликовывает ее исходные коды в Интернете и предлагает любым желающим продолжить работу над этим проектом.
Работа над программой началась в 1998 году в программистской ассоциации Mozilla Foundation. В 2004 году поклонники FireFox решили собрать денег на рекламу этого браузера в «Нью-Йорк Тайме», объявили подписку и совершенно неожиданно собрали вместо требуемых пятидесяти тысяч долларов четверть миллиона. Эти деньги были пущены на рекламу и дальнейшую поддержку разработки, в результате чего Mozilla FireFox скачали и установили миллионы пользователей.
Где взять: На сайте разработчиков www.mozilla.org (там автоматически будет предложена версия на соответствующем языке; в данном случае — русском) или на русскоязычном сайте поддержки проекта Mozilla www.mozilla.ru.

А также можно скачать последнюю версию здесь (8.2 MB).

Google Chrome
СкоростьGoogle Chrome — это быстрый и удобный браузер для работы с веб-страницами и приложениями.
Скорость: браузер быстро запускается и быстро загружает веб-страницы
Google Chrome можно быстро открыть с рабочего стола. Google ТемыChrome мгновенно загружает веб-страницы. Google Chrome обрабатывает интерактивные веб-страницы, веб-приложения и код JavaScript с беспрецедентной скоростью. Простота: браузер разработан исходя из требований эффективности и удобства
Для поиска и навигации используется одно окно. Вкладки можно расставлять в любом порядке — легко и быстро. Любимые сайты всегда под рукой: их уменьшенные изображения отображаются на странице быстрого доступа.
Стиль: благодаря темам браузер станет еще ярче и привлекательнее
Оформите свой браузер, используя цветовые палитры, узоры, картинки и авторскую графику. Посетите галерею тем Google Chrome. Скачать данный браузер можно здесь (4.4 MB).
Internet Explorer
Более эффективный поиск благодаря подробным вариантам поиска от избранных служб поиска, а также журналу просмотра. Предоставьте окну мгновенного поиска думать за вас; по мере ввода слов поиска мгновенно отображаются варианты текста и изображения.
Теперь можно легко просматривать веб-сайты, созданные для браузеров более старых версий. Если при просмотре веб-сайта возникают проблемы, например неровный текст, изображения или текстовые поля, просто нажмите новую кнопку «Представление совместимости». Она расположена в адресной строке рядом с кнопкой «Обновить».
Добавив веб-фрагмент, вам не придется возвращаться к одному и тому же веб-сайту для получения последних новостей, биржевых котировок, прогноза погоды или результатов спортивных соревнований — теперь эти последние новости будут сами поступать к вам. Новая функция веб-фрагмента предоставляет последние сведения о наиболее важных веб-сайтах, группируя эти сведения в одном удобном месте на панели Избранное. С помощью всего нескольких щелчков мыши можно выполнять множество действий: просматривать маршруты, переводить слова, отправлять по электронной почте найденные страницы в Интернете и многое другое. Ежедневные действия по просмотру данных в Интернете стали быстрее благодаря новой функции ускорителя.
Новый фильтр SmartScreen обеспечивает более безопасный просмотр данных и отправку сообщений электронной почты, предоставляя защиту от обманных и вредоносных веб-сайтов, которые могут повредить или похитить конфиденциальные или личные данные.
Вы можете просматривать данные в Интернете, не сохраняя журнал, приобретать подарки с уверенностью, что члены семьи случайно не узнают об этом, а также использовать общий компьютер, не оставляя никаких следов. Функции просмотра и фильтрации InPrivate обеспечивают защиту конфиденциальности. Скачать можно здесь (15.5 MB).
Opera
  • Уникальная компрессия Opera Turbo решает проблему медленного соединения
  • Новые визуальные вкладки отображают веб-сайты в эскизах
  • Интуитивный, стильный дизайн
  • Легко настраиваемые визуальные закладки Экспресс-панели
  • Всё встроено, расширения не требуются
  • Бесплатно!

В реальном мире высокоскоростное соединение недоступно большинству людей. Технология Opera Turbo в Opera 10 позволяет использовать наши мощные серверы для сжатия веб-страниц, ускоряя работу в перегруженных Wi-Fi сетях или при подключении через мобильный телефон.
Новое ядро Presto 2.2 в Opera 10 на 40% производительнее на таких ресурсоёмких сервисах, как Gmail или Facebook. Кроме этого, 100% соответствие тесту Acid3, поддержка Web Fonts, улучшение работы с моделями RGBA/HSLA и графикой SVG, подготовили Opera 10 для следующих поколений веб-приложений.
Мы создали Opera 10 способным оптимально расходовать системные ресурсы, обеспечивая лучшую производительность на вашем компьютере. С элегантной внутренней архитектурой и стильным новым внешним дизайном от Джона Хикса, браузер Opera 10 подобен автомобилю с качественным тюнингом.

  • Opera Link. Синхронизируйте Экспресс-панель, закладки, заметки и другие личные данные.
  • Менеджер паролей. Сохраняйте регистрационные данные, они будут доступны в один клик.
  • Интеграция с веб-сервисами. Используйте онлайновые почтовые и новостные сервисы в качестве клиентов по умолчанию.
  • Встроенная проверка орфографии. Проверка орфографии по мере ввода текста на 48 языках.
  • Управление мышью. Применяйте простые перемещения мыши для быстрого выполнения часто используемых действий.
  • Сеансы. Сохраняйте наборы открытых страниц или начинайте работу с того места, на котором остановились перед закрытием браузера.
  • Восстановление закрытых вкладок. При случайном закрытии вкладки вы можете легко восстановить её с помощью кнопки «Закрытые вкладки» в верхнем правом углу окна браузера.
  • Opera Dragonfly. Отлаживайте кросс-платформные приложения для различных устройств в браузере Opera.
  • Opera Mail. Работайте со своими почтовыми сообщениями в самом быстром почтовом клиенте.
  • Быстрый поиск. Осуществляйте поиск по содержимому всех когда-либо посещённых веб-страниц.
  • Персонализация Opera. Выбирайте из сотен вариантов оформления, добавляйте и удаляйте кнопки, панели, или полностью меняйте внешний вид браузера.
  • Предпросмотр лент новостей. Просматривайте ленты новостей в удобном виде перед тем, как подписаться на их получение.
Скачать можно здесь (11 MB).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.